Как решить проблему с непереоформленной машиной после продажи через знакомую?

• г. Ростов-на-Дону

Продал машину своей знакомой, (не переоформили, договора купли-продажи не было) она на ней поездила и решила ее продать, поставила меня в известность, я согласился. С покупателем договорились, он отдал деньги моей знакомой (без расписки, без иных документов). Я договорился с ним поехать завтра переоформить машину, сделать договор купли-продажи. Он не приехал и вот уже полгода прошло, а он то обещает приехать, то опять пропадает куда то. Что делать?

Ответы на вопрос (2):

Если есть с эти товарищем связь предупредите его, что даёте ему срок месяц, после чего Вы обратитесь в МРЭО с заявлением об утилизации автомобиля. Для этой процедуры потребуется только Ваше заявление и паспорт. После чего автомобиль будет утилизирован, госномера и документы на автомобиль будут объявлены в розыск.

Это мошенничество. 1) Можете написать заявление в полицию в отношении своей знакомой, и заявление о розыске, изъятии и аресте ТС, и 2) подать иск об истребовании Вашего имущества (ТС) из чужого незаконного владения - знакомой.