Ответственность за подачу заведомо ложной информации о месте регистрации и проживания в суде

• г. Череповец

Скажите, на человека несколько раз подавали в суд. При этом, истец указывал заведомо ложную информацию о месте регистрации и проживания ответчика. Несет ли он за это какую-то ответственность?

Ответы на вопрос (1):

ответственность за это он нести не будет,законом не предусмотрено. вы вправе высказать суду свое мнение о намерении истца ввести суд в заблуждение. однако, вам придется доказывать, что истец заведомо лжет, а не заблуждается