Возможные последствия просрочки миграционной карты и получения листка убытия для гражданина Узбекистана при выезде из РФ

• г. Санкт-Петербург

Подскадите пжл, у гражданина узбекистана просрочена миграционная карта на 8 месяцев. Если он потеряет свой паспорт и получит в консульстве узбекистана листок убытия на родину-могут ли его при выезде из Рф (домодедово) при предьявлении пограничникам этого листка оштрафовать и выдворить или депортировать? Заранее благодарен.

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте! Увы - могут вполне

На основании чего? Данные Из комп. базы поднимут?