Расписка о непретензии на имущество может влиять на раздел совместно нажитого имущества

• г. Хабаровск

Я собираюсь разделить совместно нажитое имущество с бывшей женой! У меня имеются все чеки на приобретенное движимое и недвижимое имущество. Однако по своей глупости написал расписку в простой форме у нас дома своей бывшей жене о том, что не претендую на имущество. Будет ли данная расписка служить основанием для отказа в разделе имущества в соотношении 50/50

Ответы на вопрос (1):

Расписки, что они не имеют имущественных претензий, суд не может рассматривать как соглашение о разделе имущества между супругами, поскольку они не содержат существенных условий