Несоблюдение сроков оплаты за пребывание в саду - правомерные действия заведующей или возможность получить письменный отказ в приеме ребенка

• г. Чита

Ситуация такая-мы являемся многодетной семьей, подтверждающие документы в комитет образования мы уносили в 2014 году. В январе 2015 года мы не усели обновить документы и нам начислили оплату в полном объеме+ сделали перерасчет за январь т.к. в январе мы оплатили по старой сумме всего 230 рублей (по льготе) Так получается 1895 рублей за февраль и плюс перерасчет за январь 705 рублей. Когда я позвонила в комитет мне объяспили что наша льгота будет действовать с марта, в марте начислят за март и сдеоают перерасчет за феврать и таким образом у нас в связи с тем что будет действовать льгота, в марте будет переплата. Вопрос вот в чем-завудущая на расчетном листке написала что если оплата не будет произведена до определенного времени ребенка в сад не примут, когда я беседовала с ней я сказала что просто физически не смогу заплатить эту сумму в положенный срок и предлажила такой вариант-я оплачу половину сейчас. А остальную сумму в следущем месяце с учетом перерасчета. ЕЕ такой вариант не устроил и она сказала что если я не принесу квитанцию об оплате в положенный срок, ребенка в сад не примут. Правомерны ли ее действия. Условия такие не прописаны и могу ли я просить у нее письменный отказ в приеме ребенка. Потому что сама заведущая не может объяснить каким законом подкрепляются ее слова. Простите что сумбурно.

Ответы на вопрос (1):

Не сюда вопрос - правила приема определяются не законом, а собственником учреждения.