По наследству получили 1/3 доли в однокомнатной квартире.

• г. Белгород

По наследству получили 1/3 доли в однокомнатной квартире. Другой сособственник препятсвует пользованию квартирой, не хочет продавать и делить деньги в соответствии с долей каждого, вынуждает нас продать долю, но по мизерной цене. Как добиться справедливости в суде и получить свою долю?

Ответы на вопрос (1):

Если Вы хотите продать свою долю, то сделайте письменное предложение другим собственникам по своей цене, за которую Вы можете продать эту долю. Поскольку у других собственников есть преимущественное право покупки. Вы предлагаете свои условия, но только письменно, чтобы была дата предложения. Если через месяц собственник, которому Вы предложили свою долю не приобретет у Вас по предлагаемой Вами цене и условиям, то ВЫ вправе продать эту долю постороннему лицу, за ту же цену или выше. Но стоимость не должна быть меньше, чем Вы предлагали сособственнику.