Наказуема ли продажа пиратских CD и DVD дисков с американским сериалом без представителя правообладателя в России?

• г. Астрахань

Является ли реально наказуемой деятельность по производству и продаже в сети Интернет CD и DVD дисков с популярным американским сериалом, если представителя компании-правообладателя в России нет?

Ответы на вопрос (1):

Денис! Нарушение авторских прав преследуется законом, независимо от того, есть ли представитель правообладателя в РФ или нет.