Трудовые споры на телевидении - изменение графика и сокращение сотрудников

• г. Магас

Работаю на телевидении, сутки через трое (с 09:00 до 09:00). В отделе кадров сообщили о том, что мы не прорабатываем свои часы (180 часов в месяц), и требуют сократить 1-го человека. Естественно меняется наш график на сутки через двое. В отделе кадров говорят, что они считают только 19 часов работы, т.к. не имеют право больше приписывать часы. Законно ли это? ведь мы работаем 24 часа в сутки. Что можно сделать, чтобы нас не сокращали?

Ответы на вопрос (1):

Что можно сделать, чтобы нас не сокращали?

ПИШИТЕ жалобу в трудовую инспекцию.

Действия администрации - не законны.

УДАЧИ ВАМ