Учитель школы сталкивается с отказом в зачислении ребенка в первый класс из-за прописки, но имеет приоритетное право - нужно ли ждать 1 июля?

• г. Санкт-Петербург

Работаю в школе учителем. Хотела ребенка записать в первый класс (у ребенка прописка другого района, у меня тоже) в эту же школу. В школе получили отказ, потому что прописка другого района. По закону мой ребенок имеет приоритетное право зачисления в школу. Говорят приходите 1 июля, мы вас зачислим на дополнительное место. Надо ли ждать 1 июля, или моя льгота работает в любое время?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте. Ваша льгота действительна в любое время.