Возможность жены продать авто мужу по генеральной доверенности

• г. Волгоград

Жена имеет ген доверенность на авто, собственником которого является мой друг. Может ли жена продать мужу авто по ген доверенности? Ведь она является лишь представителем.

Ответы на вопрос (1):

Все зависит от того, что написано в самой доверенности. Раз вы называете ее (доверенность) генеральной, то видимо она оформлена нотариально. Если в тексте есть слова об отчуждении или о праве заключения сделок - то вероятно может.