Ошибки банка - полностью погасил кредит, но справку о закрытии не взял и теперь столкнулся с проблемами в кредитной истории - что можно сделать?

• г. Владивосток

Брал кредит в банке, полностью погасил, но справку о закрытии не взял, через пол года мне позвонили и потребовали деньги, естественно пошел разбираться в банк, оказалась ошибка в системе по вине их сотрудника, что банк частично признает, ситуация продолжается полтора года уже, я прихожу скандалю там, пишу заявление и все, тишина на 2-3 месяца, все бы ничего, но недавно я узнал что вся эта ситуация отразилась на моей кредитной истории. Это меня совсем не устраивает, можно ли что то сделать?

Ответы на вопрос (1):

Добрый день. Ваши права в данном случае нарушены. В суде решайте Ваш спор (иск подается в суд по правилам ст. 131, 132 Гражданского процессуального кодекса РФ). Начните с письменной претензии. Можете требовать возмещения всех Ваших убытков.