Равноценна ли электронная подпись юридического лица гербовой печати для заверения нормативно-правовых актов органа местного самоуправления в электронном документообороте?

• г. Урай

Можно ли считать квалифицированнцую электронную подпись юридического лица равноценной по юридической значимости гербовой печати. К примеру с целью заверения нормативно-правовых актов органа местного самоуправления для дальнейшего использования электронного документа с оттеском эцп в системе электронного документооборота.

Ответы на вопрос (1):

ЭЦП - это просто средство подтверждения личности лица, которое подписало документ в электронной форме. См. Федеральный закон от 06.04.2011 N 63-ФЗ

электронная подпись - информация в электронной форме, которая присоединена к другой информации в электронной форме (подписываемой информации) или иным образом связана с такой информацией и которая используется для определения лица, подписывающего информацию;