Невыплата алиментов - куда обратиться в случае нарушения судебного решения?

• г. Озеры

Куда и к кому обращаться! В декабре 2013 был суд по алиментному долгу. Решение суда:8 мес поселения! Мой муж наказание не отбыл и по-прежнему не выплачивает алименты.

Ответы на вопрос (2):

Обращайтесь к приставам

Приговор обращается к исполнению судом первой инстанции в течение 3 суток со дня его вступления в законную силу (ст. 390 УПК РФ)

Суд должен был направить копию приговора в тот, орган, который обязан заниматься исполнением наказания (ФСИН). Данный орган, должен в свою очередь отчитаться перед судом об исполнении наказания. (ст. 393 УПК РФ)

Поэтому необходимо в первую очередь обратиться к судье, которая выносила решение и выяснить была ли направлена копия решения в ФСИН и почему решение не приведено в исполнение.