В случае, если я откажусь от приватизации, могу ли я претендовать на какую-то долю после его смерти?

• г. Москва

Я проживаю в Норвегии уже 5 лет. В России есть комната в коммунальной квартире, где прописана я и мой отец. Отношения у нас очень плохие. Сейчас он хочет приватизировать комнату и вынуждает меня отказаться от приватизации. Чем мне это грозит? В случае, если я откажусь от приватизации, могу ли я претендовать на какую-то долю после его смерти? У меня есть брат, который прописан в другой квартире вместе с матерью. Может ли мой отец составить завещание на них так, чтобы мне ничего не досталось? Заранее спасибо за ответ. Евгения.

Ответы на вопрос (2):

1.Тем что Вы потеряете свою долю собственности.

2.Сможете, если он никому не завещает всё своё имущество.

3.Может.

Не отказывайтесь: участвуйте в приватизации наравне с отцом. Доверенность можете оформить в Норвегии (я разъясню как, если нужно), и Ваш приезд не потребуется.