Проблемы при покупке автомобиля - неожиданные требования продавца и поиск способов решения
₽ VIP

• г. Москва

Сложилась такая ситуация: пришли в автосалон покупать машину выбрали все подошло подписали цену сначала без учета НДС потом доп. соглашения о том что в случае расторжения договора взимается комиссия за порчу ПТС в размере 100 тыс. руб, потом оплатили сумму без НДС и когда деньги были уже у продавца, продавец потребовал еще 64 тыс НДС либо расторгнуть договор, либо забрать машину под расписку, пришлось ехать срочно занимать деньги у друзей.

Подскажите пожалуйста возможно ли как то вернуть НДС либо расторгнуть договор с данной организацией? И как вообще можно наказать законными способами недобросовестных продавцов?

Ответы на вопрос (1):

вам не удасться вернуть НДС но договор купли продажи можно расторгнуть в судебном порядке..