Изменение условий договора купли-продажи автомобиля - нужно ли предоставлять дополнительное соглашение в ГИБДД после регистрации авто?

• г. Иваново

Возникла такая ситуация - в договоре купли-продажи авто (юрлицо продает физлицу) в разделе цена указано следующее: цена продажи автомобиля определена сторонами в размере 100 000 руб., в том числе НДС. Нам (юрлицу) необходимо изменить данный пункт, прописав: 100 000 руб. без учета НДС. Если мы заключим доп. соглашение к договору в котором пропишем - пункт договора изложить в следующей редакции: цена продажи автомобиля определена сторонами в размере 100 000 руб. без учета НДС. Нужно ли это доп. соглашение предоставлять в ГИБДД? Регистрация авто уже осуществлена.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте! Так как изменяются существенные условиям договора купли-продажи, то нужно предоставить экземпляр соглашения в ГИБДД. На регистрацию ТС соглашение не влияет.