Выясняем, является ли квартира, зарегистрированная на супругу, совместно нажитым имуществом после 15 лет совместной жизни

• г. Ханты-Мансийск

Александр. С супругой живем вместе 15 лет, расписались 5 лет назад. У супруги была старая квартира. После совместной жизни (примерно 3 года) продали старую квартиру и купили другую (не были зарегистрированы) и зарегистрировали её на супругу. Является ли такая квартира совместно нажитая?

Ответы на вопрос (1):

Добрый день. Если купили до заключения брака, то это личное имущество супруги (ст. 36 СК РФ). Если после заключения брака, то совместная собственность (ст. 34 СК РФ)