Право на обучение в автошколе для инвалидов по закону РФ - почему моя подруга не была допущена к практическому экзамену?

• г. Москва

Кто по закону РФ принимает решение допускать или нет человека к учебе в автошколе и экзаменам? Может ли ГИБДД отказать гражданину отучившемуся в автошколе и на каких основания? Дело в том, что моя подруга с детства инвалид (нет обеих рук). Прошла медкомиссию, отучилась 3 мес. в автошколе. Ездит она отлично. Инструктор постоянно ставит ее в пример. Так вот, сдала теоретический экзамен а к практическому не допустили. Сказали будет решать прокуратура. Что ей в таком случае можно предпринять?

Ответы на вопрос (1):

Вопрос о допуске к управлению ТС решает медицинская водительская комиссия.