Как оформить наследство от умершего отца, проживавшего в другом городе и не имеющего общих детей от второго брака?

• г. Тольятти

Умер отец. Жил в другом городе. Был женат. От второго брака общих детей нет. Каким образом мне (дочери) вступить в наследство по закону? Должны ли мне сообщить о его смерти, или я сама должна предъявить права на наследование?

Ответы на вопрос (1):

Вы сами должны предъявить право на наследование у нотариуса