И что должен иметь на руках бывший директор после увольнения, дабы избежать претензий.

• г. Саратов

Ответьте пожалуйста на вопрос..

После увольнения директора ООО кто несет ответственность за организацию,

и что должен иметь на руках бывший директор после увольнения, дабы избежать претензий.

Ответы на вопрос (1):

Уважаемый LEE!

1. Директор при увольнении, как и любой другой работник, должен получить на руки трудовую книжку с печатью этого ООО и записью о статье увольнения.

2. Для подстраховки от риска несения ответственности необходимо подписать акт приемо-передачи дел и должности - либо с новым директором (если таковой имеется) либо с любым из учредителей такого Общества. В этом случае все претензии, могущие возникнуть в связи с осуществлением деятельности по руководству Обществом после подписания такого акта будут на совести второго подписавшего этот акт человека.

С наилучшими пожеланиями,