Проблемы с телефоном из Евросети - утерян акт гарантийных работ, отказ в возврате денег. Какие шансы на выигрыш иска?

• г. Крымск

18.06 был куплен телефон в Евросети, почти сразу были выявлены дефекты в нем, но в салон я обратилась только почти через 3 месяца после покупки когда уже было не в моготу, телефон сильно грелся, заряд батарейки таял на глазах, заряда хватало на 3~4 часа (не активного пользования) Сенсор периодически записал или сам включал то что не нужно, приходилось вытаскивать батарейку с телефона чтобы привести сенсор в нормальное состояние.11.09 я его сдала на гарантию, через 45 дней я его забрала, но уже дома я обнаружила повторяющиеся дефекты, в акте гарантии было написано в проведенных работах, замена сенсора, замена камеры (котята она меня раньше не беспокоила) и еще замена чего то уже не помню что, 13,12 я принесла в салон Евросеть телефон на проверку качества, в салоне у меня забрали оригинал акта гарантийных работ, как потом уже я узнала они должны были забрать только ксерокопию, в итоге мой акт гарантийных работ где то утерян у них, потеряли и чек первоначального взноса, (телефон был куплен в кредит, за 4 месяца я расплатилась с банком и у меня есть только последний чек на сумму 3800, а телефон был куплен за 13000, с кредитом тоже отдельная история они мне сказали что это рассрочка, но уже в банке при оплате я узнала что это кредит) в общемв 31.12 я пришла в салон за телефоном и за результатами проверки качества, в ходе проверки в телефоне не было выявлено ни каких дефектов, так же они написали что на телефоны следы от падения царапины и вмятины, хотя телефон в идеальном состоянии, даже директор магазина удивилась почему они так написали, когда стали проверять в магазине телефон дефекты повторились при продавцах батарейка в телефоне то пустая, то потом опять полная становилась, выкидывает из приложений, греться так телефон, но обменять они не смогли, звонили в отдел рекламодации и им там говорили просто сделать сброс настроек до заводских, в общем они так и сделали, а акт гарантийных работ обещали вернуть после праздников, через 2 дня дефекты опять стали повторяться, когда закончились праздники я пошла опять к ним за актом, они кормили завтраками, в итоге сказали что вернуть не могут, я написала в магазин претензию на возврат денег, мне опять пришел отказ, мне позвонили их сотрудники и предложили опять сделать сброс настроек и сдать повторно телефон на проверку качества, и сказали что у меня это не считается за дефекты, якобы телефон и должен греться до 60 градусов, полный бред, я пошла в роспотреб надзор и написала жалобу чтобы они мне помогли составить иск в суд на салон Евросеть, каковы у меня шансы выиграть этот суд?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте! Шансы есть всегда. Судя по описанной вами ситуации - суд должен быть на вашей стороне. Требуйте в том числе вернуть вам акт. В крайнем случае свидетели смогут подтвердить нахождение телефона в ремонте.