Как избежать лишения родительских прав в случае нарушения закона с нетрезвым ребенком после 22.00 в общественном месте

• г. Семикаракорск

Меня зовут Данна, 33 года. Я не знала о законе, и находилась после 22.00 в общественном месте со своим ребенком и знакомым человеком. Я была в нетрезвом состоянии, и произошла драка между мной и посторонними лицами. В следствие чего были задействованы органы по делам несовершеннолетних и встал вопрос о лишении меня родительских прав на основании нахождение с несовершеннолетним ребенком после 22.00 в общественном месте в нетрезвом состоянии. Что я могу сделать, чтоб не отобрали сына? С уважением, Данна Мухлыгина.

Ответы на вопрос (1):

Лишение вас родительских прав на основании описываемых вами фактов невозможно.Нахождение вас в состоянии опьянения с ребёнком в общественном месте не является основанием для лишения родительских прав.

Вас могут привлечь к административной ответственности по ст. 5.35 КоАП РФ-

Статья 5.35. Неисполнение родителями или иными законными представителями несовершеннолетних обязанностей по содержанию и воспитанию несовершеннолетних

а также по ст.20.21 КоАП РФ-

Статья 20.21. Появление в общественных местах в состоянии опьянения

Таким образом,вопрос о лишении родительских прав стоять не может,если конечно не имеется для этого более серьёзных оснований