Как узнать об адекватности диагностики и лечения умершего родственника в медицинском учреждении?
• г. Брисбен
Каким образом я могу проверить адекватность диагностики и лечения моего близкого родственника, недавно умершего в ЛУ? Необходимы ли исковое заявление или жалоба, чтобы поднять историю болезни? Спасибо.
Ответы на вопрос (1):
г. Грайворон
Для начала достаточно жалобы в Министерство здравоохранения либо управление здравоохранения соответствующего региона с доводами о том, в чем, по Вашему мнению, выражалась неправильность лечения или диагностики. При наличии ответа об обоснованности Вашей жалобы можете обратиться о возмещении вреда, если докажете, что Вам такой причинен (как правило, обращаются за взысканием морального вреда).