Права работника в отпуске по уходу за ребенком - возвращение на прежнюю должность и выплата компенсации при увольнении

• г. Москва

Я нахожусь в отпуске по уходу за ребенком до 12.07.15. Обязан ли работодатель предоставить мне при выходе на работу ту же должность, ту же зарплату (согласно трудовому договору) и главное - те же трудовые обязанности?

Руководитель говорит, что работы для мне нет.

Если я сейчас увольняюсь по собственному желанию, то за сколько дней я должна писать заявление, мне обязаны выплатить компенсацию за неиспользованный отпуск?

Ответы на вопрос (1):

Если вы находитесь в отпуске по уходу за ребенком рабочее место и те же обязанности за вами сохраняются до подписания соглашения к трудовому договору.

Если вы просите уволить по собственному желанию, то пишете заявление за 2 недели до предполагаемой даты увольнения. Компенсацию обязаны выплатить.