Как правильно рассчитать налог при продаже квартиры и на какую из них можно получить возмещение налога?

• г. Курск

Купили квартиру 3 месяца назад. Обстоятельства складываются так, что решили продать эту и купить другую немного дороже предыдущей. Подскажите, пожалуйста, правильно ли я понимаю, что налог я буду платить с разницы между ценой покупкой 1 й квартиры и ценой ее продажи?

А с какой из квартир я могу подать документы на возмещение налога?

Ответы на вопрос (1):

Добрый день, подать заявление на налоговый вычет Вы можете с любой квартиры, на Ваш выбор.

С уважением, адвокат Курилова М.А. г. Курск,т.8-906-572-55-04,т.8-930-85-33-096