Одному родителю орестовали счета из-за долга по квартплате - какие меры принять?

• г. Москва

У меня, в счет долга по квартплате орестовали счета в банке один зарплатный и один счет куда поступают детское пособие я мать одиночка что мне делать?

Ответы на вопрос (1):

Взять из органов социальной защиты либо из пенсионного фонда справку о том что на этот расчетный счет поступают именно детские пособия (смотря откуда идут детские пособия) и предъявить эти справку судебным приставам с заявлением о снятии ареста с этого счета.