Суд отклонил требования работника о выплате задолженности, ссылаясь на пропущенные сроки обращения в суд.

• г. Москва

Суд отклонил требования истца по выплате всей задолженности работодателя перед работником ссылаясь на пропущенные сроки обращения в суд, хотя работник работает в организации по сей день? Спасибо!

Ответы на вопрос (3):

согласно Постановления Пленума Верховного Суда Российской Федерации от 17 марта 2004 г. N 2 "О применении судами Российской Федерации Трудового кодекса Российской Федерации" можно обратиться в суд по истечении 3-х месяцев, суд как и работодатели воспользовался неосведомленностью. Можно подать Апелляционную жалобу через суд вынесший решений. Ссылка на вышеуказанное Постановление обязательна.

Сергей, работник имеет право обратиться в суд за разрешением индивидуального трудового спора в течение трех месяцев со дня, когда он узнал или должен был узнать о нарушении своего права.

Вам необходимо обжаловать данное решение, вы неправильно выстроили позицию по делу, поэтому суд и применил срок давности