Пропало личное дело - Как получить военный билет с ограничением для инвалида?
₽ VIP

• г. Москва

Помогите мне пожалуйста! У меня следующая ситуация: мне 19 лет, есть инвалидность. Справка об инвалидности бессрочна, 3 группа, в июне 2007 года я прошел в военкомате повторную медкомиссию и мне присвоили категорию В-ограниченно годен, сказали ждать информации о военном билете. В начале октября 2007 года мне пришло приглашение, в котором была указана категория годности к военной службе (В) и что я должен явиться в ВК с пакетом документов, указанных в письме для получения военного билета, но я этого вовремя не сделал, т.к были на то причины. Поскольку я сейчас нахожусь на каникулах (учусь в ВУЗе), то я решил уладить этот вопрос и 3 недели назад сходил в ВК на прием к начальнику отделения, он поискав мое личное дело сказал, что не находит его, позвал какую-то женщину и спросил о моем деле, на что она ответила, что это прошло много времени и прошлогодние дела граждан, с проблемами со здоровьем они убрали в "подвал", поэтому сказала мне перезвонить недели через 2 и спросить о моем личном деле, что я и сделал сегодня, на что эта же женщина сказала, что мое дело она так пока и не нашла и посоветовала периодически перезванивать... Могли ли они уничтожить мое личное дело и неужели мне придется проходить медкомиссию и все обследования, которые пришлось пройти до нее снова? Что мне делать? Мне сейчас очень нужен ВБ, т.к хочу устроиться на работу... Заранее благодарю за ответ!

Ответы на вопрос (1):

Уважаемый Константин, уничтожить ваше дело они никак не могли, потерять дело тоже надо постараться, поэтому дело скорее всего просто "не ищется". Т.к. для военкома потеря дела это серьезный "залет", вам можно рекомендовать следующее, направьте письмо-претензию в военкомат, где потребуйте выдачу вам военного билета, в письме можете написать прямым текстом, что намеряны жаловаться в военную прокуратуру; суд. Я думаю, что дело найдется быстро.

Хотя если дело военкомат действительно потерял, то в этом случае скорее всего придется проходить комисию повторно.

С уважением, Старовойтов А.В.