Не будет ли нарушением если организация заключила договор на поставку программных продуктов (программа 1 С)

• г. Ярославль

Не будет ли нарушением если организация заключила договор на поставку программных продуктов (программа 1 С) и использует эту программу для ведения своего бухгалтерского учета и также бухгалтерского учета других организаций, которые не являются ее структурными подразделениями или филиалами, просто самостоятельные юр. лица. Спасибо!

Ответы на вопрос (1):

Уважаемый Антон, покупая 1С вы заключали Лицензионное соглашение с правообладателем. На сколько мне известно правомерное использование одного эккземпляра продукта (основная поставка: платформа+конфигурация), Компании 1С ограничена только локальной сетью пользователя. Лицензионное соглашение 1С предусматривает даже дополнительную покупку основной поставки для удаленных офисов одного и того же юридического лица, не говоря уже о разных.

С уважением, Старовойтов А.В.