Имеется ли риск, что после оплаты за товар мне будет подано заявление в полицию? И каковы последствия в таком случае?

• г. Москва

Поймали на краже товара стоимостью 15000 рублей. Служба безопасности склада. Сознался. Написал объяснительную. Они решили пересчитать товар, и там не хватало 2 товара той же цены. И на меня приписали их. То есть я должен 30000 рублей. Я согласился в течении 5 дней купить пустой товар. Полицию не вызывали. Сказали что после оплаты и выдачи чека разойдемся и уволим по собственному желанию. Могут ли они сделать так, что я оплачу товар, а потом они подадут заявление в милицию? Может какую либо расписку нужно? И грозит ли реальное наказание в таком случае. Никогда не привлекался ни к чему. Заранее спасибо!

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте! Максимум, что грозит - это условный срок.