Отличия работодателя-физического лица от работодателя-индивидуального предпринимателя, кроме заполнения трудовых книжек, и процесс становления физическим лицом работодателем

• г. Воронеж

В ст.307 п.2 говориться работодатель-физлицо, не являющийся ИП-шником. Какое у них различие, кроме заполнения трудовых книжек?

И как физ. лицо, без открытия ИП, может быть работодателем?

Если можно укажите номер статей в которых говорится об этом.

Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Физическое лицо, например, может нанять садовника, который будет ухаживать за садом в личном доме; может нанять нянечку для своего ребёнка; может нанять нянечку для своей собаки, и так далее. В этом случае он будет являться работодателем.