Права начальника - забирание выходного и задержка работника без причины по Трудовому законодательству

• г. Краснодар

Имеет ли право начальник без согласования с подчинённым забирать у него выходной? В какой статье Трудового законодательлства это говорится об этом говориться? И ещё. Может ли начальниу намеренно задержать на работе работника без особых на то причин? Написать можете?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте! забирать выходной - не имеет право.