Страховщик утверждает что в справках должно быть обязательно не просто госпитализация, а именно ЭКСТРЕННАЯ госпитализация.

• г. Омск

Моими родителями была приобретена путевка на Кипр. Турагенство предложило оформить им полис добровольного страхования граждан, выезжающих за рубеж, в условиях которого такж прописан пункт об страховании от невыезда. За день до отъезда одному из родителей стало плохо со здоровьем (сахарный диабет вторго типа), вызвали врача (суббота), который назначил сдачу анализов на понедельник и госпитализацию на дневной стационар. Тем самым выехать за рубеж родители не смогли, страхования компания получила от них все подтверждающие документы (справку о вызове врача и о госпитализации на дневной стационар), три недели страховая компания принимала решение, после чего последовал отказ, то есть сто процентный отказ об возврате денег. Что делать в данной ситуации? Страховщик утверждает что в справках должно быть обязательно не просто госпитализация, а именно ЭКСТРЕННАЯ госпитализация.

Ответы на вопрос (1):

Всё зависит от того, что указано в договоре страхования и как там сформулировано понятие "страховой случай".