Возможно ли отсудить половину квартиры при разводе, если она была куплена матерью и оформлена на нее, но затем прописана мужем дочери?
• г. Вологда
Подскажита пожалуйста мама купила квартиру оформила на себя. Дочь ее вышла замуж и прописали туда мужа дочери. Сейчас они разводяться. Может ли он отсудить половину квартиру по суду.
Ответы на вопрос (2):
г. Тольятти
Если мать-единственный собственник квартиры,то муж её дочери (впрочем как и сама дочь) никакого отношения к собственности матери не имеет и вопрос о том чтобы ему что-то "отсудить" не может возникать даже в зародыше
Спросить11.02.2015, 17:44,
г. Череповец
никаких оснований отсудить долю у него нет. маме нужно обратиться в суд с иском о выселении бывшего члена семьи в соответствии со ст. 31 Жилищного кодекса.