Какое наказание меня ждет если я вовремя не поменял паспорт?

• г. Ижевск

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте! В случае несвоевременной замены паспорта (более 30 дней ) наступает административная ответственность, предусмотренная ч.1 ст.19.15 КоАП РФ (штраф от 1500 до 2500 рублей).

Государственная пошлина за обмен паспорта гражданина РФ в случае достижения возраста 20 или 45 лет составляет 200 рублей