Как я стал жертвой произвола ДПС - рассказ о случившемся и разбирательствах в суде
₽ VIP

• г. Белгород

У меня вот такая вот нехорошая ситуация:

я двигался на автомобиле проехал на красный свет в зеркало заднего вида увидел что за мной проехала еще какая-то машина.

Метров через 20 водитель машины которая была сзади начала моргать и мне я нереагировал затем меня обгоняет это авто подрезает из него выходит человек в формк просто рубашка синяя штаны небыло ни фуражки и значка. Этот товарищ подошел и представился что он какой-то там сотрудник дпс и потребовал документы, я ему и говорю машина у вас без спец знаков и сигналов + вы без значка, на требование предъявить документы он отказал, ну и я ему отказал естественно и сказал что вызывай патруль на место где стоим и я им все покажу а так будь свободен. И что вы думаете эта сволочь куда то звонит как выяснилось в он звонил дежурному в ДПС и говорит что я совершил на него нападение называет марку моего авто гос номер... я закрыл окна начал объезжать его авто на котором он меня подрезал еще раз замечу что машина была не служебная а личная и без всяких спец сигналов... а дело это было в 23,30... вообщем я его объехал и спокойно покатил домой, оставив машину возле дома я сел возле подъезда открыл банку пива Балтика 7 1 литр, так я сидел около минут 30 банку пива я естественно уже почти допил и тут смотрю подъезжают к моему подъезду 4 машины ДПС в сопровождении сотрудников ОМОНа с этим подполковником га которого я якобы совершил нападение.

Под давлением сотрудников ОМОНа мне пришлось отдать и паспорт и водительское удостоверение... Они составили протокол о том что я двигался в нетрезвом сотоянии в тот момент когда меня подрезал вышеуказанный полковник на личной машине и без спец сигналов. От освидетельствования я не отказывался и на него поехал освидетельствование показало 0,3 промили, у меня забрали авто вод удостоверение выдали временное и в добавок ко всему посодили в отдел за якобы неповиновение сотруднику ДПС этому полковнику...

замечу еще раз я в тот момент был в трезвом состоянии и документы ему не показал только из-за того что он был на машине у которой отсутсвовали все спец знаки + он отказал мне в удостоверении.. на нем была только форма и все... сегодня у меня суд так как мне быть и что делать я считаю что это просто произвол в протоколе я указал все как было в пояснениях...

Ответы на вопрос (1):

Уважаемый Александр!

Вы наделали такое количество глупостей за один раз, что самостоятельно "разрулить" данную проблему у Вас точно не выйдет. В ситуации "слово против слова" у Вас нет ни малейшего шанса против показаний сотрудников милиции (если они не полные идиоты), а с учетом того, что за все это время Вы не сочли нужным обратиться за помощью к специалисту, лишение Вам гарантировано на 100%. Попробуйте нанять адвоката и обжаловать данное решение, но сейчас это будет сделать уже непросто, поскольку суды надзорных инстанций в существо дела практически не вникают, а смотрят лишь процессуальную сторону.