Что делать, если составлен протокол по статье 12.15.4 после выезда с АЗС через въезд - переквалификация в 12.16, шансы на положительный исход, возможные действия
₽ VIP

• г. Санкт-Петербург

Выехал с АЗС через въезд. Под знак 3.1. Инспектор ДПС составил протокол по статье 12.15.4. Есть ли смысл писать ходатайтсво о переквалификации в 12.16. Можно ли надеяться на положительный исход дела? И если нет, то что вообще делать? Без прав вообще никак.

Заранее спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Для переквалификации состава административного правонарушения необходимо учитывать следующие обстоятельства: 1. Ваши показания в ходе составления рапорт-схемы и протоклоа об административном правонарушении.

Из Ваших показаний можно рассмотреть перспективы переквалификации состава административного правонарушения.

2. Необходимо будет доказать, что выезд с АЗС был заблокирован, только после этого с учётом исследованных судом доказательств, суд может принять решение о переквалификации состава административного правонарушения.

Важно, не забывайте о том, что ходатайства суду подаются в рамках административного судопроизводства только в письменном виде. (ст. 24.4. КоАП РФ)

Всего наилучшего!