Магазин выявил кражи продавцом - возможно ли использовать записи для наказания?

• г. Россошь

Магазин продукты, после недостачи установили видеокамеры, выявили кражи одного из продавцов как товара так и денег из кассы, могу ли я использовать записи, чтобы привлечь продавца к ответственности.

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте. Согласно ст. 84 УПК РФ видеозапись можно использовать как доказательство. Пишите заявление в полицию по факту кражи, запись приобщат к делу.

Конечно можете, обращайтесь в полицию