Судья требует свидетельство о собственности на квартиру в иске о протечке - достаточно ли предоставленных документов?

• г. Санкт-Петербург

Судья оставил иск без движения по протечке в квартире и просит донести копию свидетельства о государственной регистрации права на квартиру, мы предоставили ф 9 и копию паспорта с пропиской, этого мало? Зачем судье копия свидетельства о собственности, не очень хочется ее давать.

Ответы на вопрос (4):

Обжалуйте определение, это не основание для оставления без движения.

Это необходимо потому, что только собственник имеет право заявлять иск о возмещении вреда его имуществу, а судье необходимо подтверждение ваших прав на квартиру

Не спорьте с судьёй, ибо он, в данном случае, ПРАВ!

Ибо, в данном случае, иск предъявляется именно собственником данного жилого помещения, а ЕДИНСТВЕННЫМ подтверждением зарегистрированного права на объект недвижимого имущества вообще является выписка из ЕГРП по данному объекту.

Так что скажите спасибо суду, что он не потребовал от Вас такой выписки.

Суд совершенно прав. Обжаловать - глупо