Как решить проблему с отсутствующим несовершеннолетним при покупке квартиры по военному сертификату?

• г. Красноярск

По военному сертификату (не ипотеке!) приобретается квартира на пятерых покупателей - мать, отец и трое детей. Одному из детей 15 лет, имеет паспорт. Он должен присутствовать на сделке и подписывать договор купли-продажи.

Но на сделку этот ребёнок приехать не может по уважительной причине. Каким образом поступить? Может ли за него поставить подпись отец? Или нужна от него нотариальная доверенность на кого-то из родителей?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте, Ирина потребуется нотариальная доверенность.