Проблемы с выплатой кредита на автомобиль - Родственница искала справедливое решение, но сожитель не согласен

• г. Белореченск

Родственница не может выплачивать кредит. Кредит брали на автомобиль. Кредит оформила на себя а купленный автомобиль на сожителя. Сожитель является так же гарантом. Но вскоре он ушёл вместе с автомобилем. Родственница предлагала ему остаток кредита разделить напополам но он не соглашается. Оба пенсионеры. Банк предлагает реструктуризацию на год, но сожитель должен дать своё согласие но он не соглашается. Второй вариант - суд. Но в банке сказали что надо не платить 3 месяца и потом банк подаст в суд. А это значит дополнительно пеня за 3 месяца и судебные издержки. Возможно-ли как-то ускорить суд чтобы не ждать 3 месяца? Спасибо!

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте, нельзя будет ускорить суд, но вы сможете в суде ходатайствовать о снижении неустойки (ст.333 ГПК РФ)