Проблемы с бывшей женой мешают свиданиям с 3-летним сыном - как решить ситуацию?
Проблема с,бывшей женой, препятствует свиданиям с сыном (3 года). всяческими отговорками препятствует мне и моим родителям видеть ребенка, всяческие отговорки, игнор, алименты плачу исправно, работаю по вахте (15-15)официально, имею свою жил площадь куда можно приводить сына, они живут с родителями, приходить категорически запрещают, из за якобы личной неприязни.. Какие варианты у меня есть, и на что стоит обратить внимание пожалуйста помогите ответом.
Здравствуйте! Менее застратным способом по установлению общения с ребенком является заключение соглашения между супругами, которое не подлежит и нотариальному удостоверению. Соглашение может быть в любом время изменено либо расторгнуто. Если порядок общения с ребенком был установлен в суде, то изменить такой порядок общения возможно будет только в судебном порядке. При определении порядка общения суд принимает во внимаение возраст ребенка, условия жизни ребенка, режим работы родителей. Учет мнения ребенка, достигшего 10 лет - обязателен. Дела об определении порядка общения с ребенком рассматривает районный суд по месту жительства ответчика (ст.28 ГПК РФ). К иску нужно приложить копии документов, обосновывающих Ваши требования. Родитель с которым проживает ребенок не должен препятствовать общению с ребенком, если такое общение не наносит вред ребенку.
Спасибо за ответ, но никакого соглашения она не признает и рассматривать не хочет
СпроситьПодавайте иск в суд об установлении порядка общения с ребенком .
СпроситьСпасибо за ответ, но никакое соглаш порядок общения с ребенком она не хочет заключать, и подписывать тоже
СпроситьОстается вам только обратиться в суд с исковым заявлением об определении порядка общения с ребенком, где укажете в какое время и в какие дни хотите общаться. В случае если суд вынесет положительное для вас решение, то исполнительный лист вы отдаете приставам. А там уже через них будете добиваться исполнения решения суда.