Теперь не знаю чем мне это гразит штрафом или лишением прав.. Пожалуйста подскажите, что говорить и как себя вести?

• г. Санкт-Петербург

У меня отняли права за наезд задним левым калесом на сплошную линию разметки при обьезде пьяного мотоциклиста... хотя на встречную полосу я не выезжала и сплошная была одна... за разрешение ситуации на месте у меня просили 10 тыс. рублей, которых у меня естественно не оказалось поэтому забрали права... теперь не знаю чем мне это гразит штрафом или лишением прав.. Пожалуйста подскажите, что говорить и как себя вести?

Ответы на вопрос (1):

Уважаемая Рита.

Вам необходимо доказать, что вы не обгоняли т/с а объезжали стоящее т/с. В этом случае в/у вы не лишитесь.

Рывкин Вячеслав.