Инвалидность по врожденному пороку сердца - возможность получить бессрочную и апеллирование в соответствии с законодательством

• г. Волжский

У ребенка установлена инвалидность по Врожденный порок сердца. НК 2 ст. 8 лет подряд. Можем ли мы рассчитывать на бессрочную (до 18 лет). Какими законами апеллировать. Слышала, что в 2014 г. издали какой-то закон, что инвалидность по ВПС снимают.

Ответы на вопрос (1):

При всем желании, помочь Вам не получится, при такой постановке вопроса.

Дело в том, что существует достаточное количество критериев и правил именно медицинского плана. Мы не медики, мы юристы, мы не знаем, что такое "НК 2ст.", нам нужно больше конкретики от Вас.

Посмотрите постановление Правительства РФ № 95 от 20.02.2006 "О порядке и условиях признания лица инвалидом".