Победа в суде по зарплате - приставы не действуют. Необходимо ли платить пошлину за обжалование их бездействия?

• г. Москва

Суд по зарплате выиграл. Приставы не шевелятся. Обжалую их бездействия. Пошлину за обжалования бездействия СП платить надо?

Спасибо.

Ответы на вопрос (3):

Да, надо. Госпошлина за подачу заявления в суд 300 рублей.

Это лучший ответ

Госпошлина при подаче заявления об оспаривании решения или действия (бездействия) судебного пристава-исполнителя не уплачивается в соответствии с абз. 3 пп. 7 п. 1 ст. 333.36 Налогового кодекса Российской Федерации

Юрий Леонтьевич,

подскажите почему надо платить, ведь суд был по не выплате зарплаты, а теперь я обжалую бездействия приставов, по идее это дело связано с делом по невыплате з.п.?