Скажите пожалуйста разрешено ли по российскому законодательству иметь два гражданства.

• г. Москва

Скажите пожалуйста разрешено ли по российскому законадательству иметь два гражданства.

Ответы на вопрос (1):

Уважаемая Вика!

Согласно Федеральному закону РФ от 31 мая 2002 года №62-ФЗ "О гражданстве Российской Федерации" Вы можете иметь двойное гражданство в случае, если это предсумотрено международными договорами.

В случае если такого договора нет, то Вам придется выбирать одно гражданство из двух.

Желаю удачи!