Ее отец в течение 4 лет ни разу не встречался с ней, т.е. не принимает абсолютно никакого участия в ее воспитании, развитии.

• г. Самара

Я вышла замуж второй раз. За гражданина Германии. У меня есть вид на жительство там. Теперь нужно оформить дочку. Ей 6 лет. Ее отец в течение 4 лет ни разу не встречался с ней, т.е. не принимает абсолютно никакого участия в ее воспитании, развитии. Единственно что он делает - платит алименты. Правда мне пришлось вместе с судебным приставом 1,5 года искать где он работает. Т.е. выплачивает алименты отец не добровольно.

Сейчас мне нужно его согласие на вывоз ребенка. Я попыталась договориться с ним по телефону о встрече, он игнорировал. Что мне теперь предпринять? И если я подам иск о лишении его родительских прав, каковы у меня шансы выиграть этот суд, что является для суда весомым доводом для лишения род. прав такого отца?

Ответы на вопрос (2):

Вам не обзяатлеьно лишать его родителських прав. что может в вашем случае и не удастся. Вам нужно подать иск о разрешении вашего выезда без согласия отца ребенка

Уплата алиментов является серьезным препятствием к лишению родительских прав. Вам нужно решать вопрос в другой плоскости. Если нужна помощь, пишите по e-mail.