На сколько лет дают в аренду земельный участок для КФХ и как рассчитывается размер ар. платы? Планирую взять 20 га.

• г. Челябинск

На сколько лет дают в аренду земельный участок для КФХ и как рассчитывается размер ар.платы ? Планирую взять 20 га.

Интересует вопрос, после 5 лет пользования зем. уч. который находится в мун. собственности, он может перейти в собственность КФХ?

В договоре аренды есть такой пункт

После срока аренды и уплаты арендной платы за весь период пользования земельным участком, земельный участок переходит в собственность Арендатора.

Аренда заключалась на 5 лет между органом местного самоуправления и КФХ.

Можно ли взять земельный участок, сельхозпроизводства, для ведения КФХ и потом пыкупить его или взять в аренду?

Могу ли я, как физическое лицо, взять в Аренду у собственника юр.лица, земельный участок для ведения ЛПХ. Именно для ЛПХ - не для КФХ.

Краснодарский край,

Размер участка 8,8 Га,

земли сельхозназначения,

для сельхозпроизводства.

Хочется взять у государства в аренду земельный участок с речкой, для строительства зоны отдыха. Сколько эта аренда будет стоить? Какие документы нужно для этого собрать? На сколько лет заключается контракт об аренде? По каким причинам со мной могут его расторгнуть?

Можно ли взять земельный участок, сельхозпроизводства, в субаренду, для ведения КФХ и потом пыкупить его или взять в простую аренду?

Кто может дать исчерпывающий ответ? Планирую заниматься кфх, как лучше будет взять, оформить в аренду земельный участок (20-30 га) для кфх, чтоб не доставали с.приставы и т.п., т.к. есть проблемы с кредитами (около 5 месяцев не оплачиваю кред.), которые в ближайшее время оплачивать не по силам. Было ИП,обанкротились, ИП закрыли.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Земельный участок 14 соток под огородничество в аренде на 5 лет. 20 августа заканчивается аренда. Как продлить аренду или в пользование взять, чтобы другие не перехватили?

Земельный участок с/х назначения для ведения кфх в аренде на 49 лет. как оформить переуступку другому кфх или физ. лицу на срок 10 лет.

Мы хотим взять в аренду участок лесного фонда для рекреационных целей в Новосибирской области. Хотелось бы узнать как рассчитывается цена аренды за лесной участок?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение