Ограничение размера удержаний из заработной платы по ТК - возможность превышения 20 % при личном заявлении работника

• г. Вологда

Общий размер удержаений из заработной платы по ТК не должен превышать 20 %. Можно ли удерживать из зар. платы более 20 %, если работник выражает собственное желание и пишет личное заявление (например, оплата коммунальных услуг, погашение ссуды организации, в которой он работает). Большое спасибо!

Ответы на вопрос (1):

Если работник не возражает - и добровольно погашает задолженность = можно.