Нужно ли приватизировать дом и земельный участок если они в собственности.

• г. Удомля

Нужно ли приватизировать дом и земельный участок если они в собственности.

Ответы на вопрос (1):

Зачем? Приватизация - это одно из оснований приобретения права собственности.

Спросить
Пожаловаться

Я купила дом с земельным участком оформила право собственности на дом и земельный участок Скажите нужно ли приватизировать дом иземельный участок.

Хочу купить земельный участок с домом в СНТ. какие документы нужны, надо ли дом приватизировать. Земельный участок приватизирован, имеется документ на собственность, кадастровый паспорт, план участка, на дом документов нет. В документе на собственность прописано - Земельный участок категория земель: Земля населенных пунктов, разрешенная к использованию: садовые дома с земельным участком площадью... по адресу...

Земельный участок приватизирован, а дом нужно приватизировать или он автоматически вместе с земельным участком приватизируется? Спасибо!

Нужно ли мне приватизировать дом в деревне если земельный участок на котором он стоит находится в моей собственности. И чем грозит мне в будущем если я его не оформлю дом в свою собственность. Спасибо Игорь.

Имеется дом с земельным участком у дома два хозяина, земельный участок не приватизирован, может ли один хозяин приватизировать зем. участок без согласия второго и в чьей собственности он будет после приватизации?

Живу в приморском крае в находке в частном доме, дом в собственности. А земельного участка нет. рядом есть земельный участок, как приватизировать земельный участок в собственность под огород бесплатно.

Нужно ли приватизировать земельный участок, на котором находится частная собственность (дом). Спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Хотим продать дом с земельным участком. Дом приватизированный, земельный участок не в собственности. В документах написано что находится на земельном участке и написано под каким условным номером участок. Нужно ли перед продажей приватизировать землю? Или это может сделать покупатель при покупке дома?

Земельный участок и жилой дом на нем находятся в собственности, имеются свидетельства 2001 года. Нужно ли приватизировать этот участок, если он и так уже является моей собственностью?

Дом находится в общей долевой собственности по 1/2 доли. Сосед не хочет приватизировать земельный участок в общую долевую собственность. Можно ли заставить его через суд это сделать? А если выделить доли дома, то весь земельный участок возле дома может приватизировать дольщик или только 1/2 часть участка, даже если второй дольщик не хочет приватизировать землю?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение